孙志刚(个人资料、信息、简介)

孙志刚(个人资料、信息、简介)插图

简介:
基督教原创歌手 一生为主歌唱 更多>

基督教原创歌手 一生为主歌唱

歌手概况
歌手资料
歌曲(3)
图集(1)

孙志刚详细资料(以下内容包含:孙志刚人物履历 任免信息 歌曲列表 等信息)
孙志刚生日:1900-01-01

人物履历

1971年02月至1973年04月,在河南省荥阳县当知青;1973年04月至1973年09月,任河南省荥阳县丁店水库干部;1973年09月至1976年09月,在武汉钢铁学院炼钢专业学习;1976年09月至1980年09月,在武汉钢铁学院当教师;1980年09月至1983年09月,在上海财经学院工业经济专业攻读硕士研究生;1983年09月至1985年04月,在中南财经大学经济研究所工作;1985年04月至1986年11月,任湖北省武汉市经委副主任;1986年11月至1987年02月,任湖北省武汉市体改委副主任;1987年02月至1992年09月,任湖北省武汉市计委副主任;1992年09月至1993年03月,任湖北省武汉市汉阳区委副书记、代区长、区长;1993年03月至1996年08月,任湖北省武汉市副市长;1996年08月至1999年03月,任湖北省宜昌市委副书记、市长(1993年07月至1997年06月,武汉大学政治经济学专业在职研究生学习,获经济学博士学位);1999年03月至1999年09月,任湖北省宜昌市委书记、市长;1999年09月至2002年04月,任湖北省宜昌市委书记;2002年04月至2002年06月,任湖北省宜昌市委书记、市人大主任;2002年06月至2002年08月,任湖北省委常委,宜昌市委书记、市人大主任;2002年08月至2006年09月,任湖北省委常委、秘书长,省直机关工委书记;2006年09月至2006年10月,任安徽省委常委;2006年10月至2010年12月,任安徽省委常委、常务副省长;2010年12月至2013年03月,任国家发展和改革委员会副主任、党组成员兼国务院医改办主任;2013年03月至2015年10月,任国家卫生和计划生育委员会副主任、党组副书记兼国务院医改办主任(正部长级);2015年10月起,任贵州省委副书记,省政府副省长、代理省长、党组书记。是十二届全国政协委员、人口资源环境委员会委员,十一届贵州省委委员。

任免信息

2015年10月13日,贵州省委召开常委扩大会议。宣布中央决定:孙志刚同志任贵州省委委员、常委、副书记。2015年10月16日,贵州省第十二届人民代表大会常务委员会第十八次会议表决通过决定任命孙志刚为贵州省副省长、代理省长。

孙志刚档案之演唱过的歌曲

2011-12-27歌曲:一生仰望 一生侍奉
2012-07-05歌曲:奇妙的爱
2011-12-27歌曲:可靠恩典

赞 (0)